Termine für das Jahr 2018

04.05.2018 06.05.2018 RWS-Jugendverbandsrunde (Hinkampf) Berlin oder FFO
04.05.2018 06.05.2018 Waffensachkunde Lehrgang/Prüfung
05.05.2018 Bundesjugendkönigschießen Schwandorf
07.05.2018 15.05.2018 ISSF Weltcup Gewehr/Pistole Fort Benning / USA
07.05.2018 8. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
22.05.2018 29.05.2018 ISSF Weltcup Gewehr/Pistole München
25.05.2018 27.05.2018 RWS-Jugendverbandsrunde (Rückkampf) Halle
26.05.2018 Vereinsmeisterschaft und Sommerfest Robin's Kids Schönholz
02.06.2018 LM - LG/LP Auflage NBSG
02.06.2018 LM - LP Mehrkampf/Standard (2.17/18) NBSG
02.06.2018 LM - Vorderlader 25/50 m (7.10/30/35/40/50/60) Walther-Arena
03.06.2018 LM - LG/LP (1.10 und 2.10) NBSG
04.06.2018 8. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
05.06.2018 09.06.2018 Rangliste LG/LP Auflage (4. Wettkampf) Walther-Arena
08.06.2018 LM - SoBi (KK Sprint) Schönholz
09.06.2018 LM - SoBi (KK Massenstart + LG Sprint) Schönholz
10.06.2018 LM - SoBi (LG Massenstart + Target Sprint) Schönholz
16.06.2018 17.06.2018 Verbandsjugend-Camp Strausberg
16.06.2018 LM - Ordonnanzgewehr (1.58) Wernsdorf
17.06.2018 LM - GK 300 m (1.93/95) Wernsdorf
23.06.2018 29.06.2018 ISSF Junioren-Weltcup Gewehr/Pistole/Flinte Suhl
23.06.2018 Vogelkönigschießen Schönholz
24.06.2018 LM - SFP (2.30/32) + Standardpistole (2.60) Walther-Arena
30.06.2018 LM - KK 50 m (1.41/42) + Pistole/Revolver (2.53/55) Walther-Arena
01.07.2018 12:00 RAKATAK Schönholz
01.07.2018 LM - KK 100 m (1.35/36) Walther-Arena
01.07.2018 LM - Pistole/Revolver (2.58/59) + Zentralfeuerpist. Walther-Arena
03.07.2018 07.07.2018 Rangliste LG/LP Auflage (5. Wettkampf) Walther-Arena
07.07.2018 LM - KK liegend (1.80/85) und 25 m Pistole (2.40) Walther-Arena
07.07.2018 LM - GK 100 m (1.92/94/96/98/99) Wernsdorf
08.07.2018 LM - KK 3x20 + FP (2.20/21) + Sportpist.Aufl.(2.42) Walther-Arena
09.07.2018 8. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
14.07.2018 LM - Vorderlader 25/50 m (7.11/32/41/51/61/65) NBSG
14.07.2018 LM - KK UHR 50 m (1.45/46/47) Walther-Arena
17.07.2018 22.07.2018 WA Weltcup Bogen Berlin
20.07.2018 22.07.2018 Deutsche Meisterschaft Vorderlader Pforzheim
21.07.2018 22.07.2018 Ausbildung zum Schießsportleiter
21.07.2018 Grillfest Jägerheimer Schützen Schönholz
21.07.2018 LM - KK SLB + GK UHR 50 m (1.51/52/54/56) Walther-Arena
22.07.2018 LM - GK UHR 100 m Walther-Arena
28.07.2018 LM - SpoPi + StaPi Zweihand (2.43/61) NBSG
06.08.2018 8. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
17.08.2018 20.08.2018 Trainingslager Sommerbiathlon Schönholz
17.08.2018 19.08.2018 Waffensachkunde Lehrgang/Prüfung
18.08.2018 26.08.2018 Weltmeisterschaft Vorderlader .. / AUT
23.08.2018 03.09.2018 Deutsche Meisterschaft Kugel/AB/Flinte München
31.08.2018 14.09.2018 52. ISSF Weltmeisterschaft Gewehr/Pistole/Flinte Changwon / KOR
01.09.2018 13:00 Aufbau Bogenjagd (Feuerwaffenstände geschlossen) Schönholz
02.09.2018 3. Schönholzer Bogenjagd Schönholz
04.09.2018 08.09.2018 Rangliste LG/LP Auflage (6. Wettkampf) Walther-Arena
08.09.2018 Vereinsmeisterschaft KK 50 m Gewehrdisziplinen Schönholz
10.09.2018 8. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
15.09.2018 Vereinsmeisterschaft Pistole (2.40/42/43/45) Schönholz
16.09.2018 Landesligen LG und LP (1. Wettkampf)
22.09.2018 Vereinsmeisterschaft Pistole/Rev. (2.53/55/58/59) Schönholz
22.09.2018 Rangliste LG/LP Auflage (7. Wettkampf + Finale) Walther-Arena
27.09.2018 30.09.2018 32. Berliner-Marathon-Schießen NBSG
28.09.2018 29.09.2018 Deutsche Meisterschaft Ordonnanzgewehr Hannover
29.09.2018 Königschießen Schönholz
04.10.2018 07.10.2018 Deutsche Meisterschaft Auflage LP/KK Hannover
06.10.2018 18.10.2018 3. Olympische Jugendspiele Buenos Aires / ARG
06.10.2018 Vereinsmeisterschaft VL 50 m (7.10/11/30/32) Schönholz
06.10.2018 Jugendsichtung - 1. Wettkampf SCS
07.10.2018 2. Bundesliga Ost Luftgewehr (1. Wettkampf) Walther-Arena
13.10.2018 14.10.2018 JuBaLi Ausbildung Rudower Schützen
13.10.2018 14.10.2018 12. KK-Kurzwaffen-Pokalschießen + ZFP-Schießen Walther-Arena
13.10.2018 14.10.2018 1. Bundesliga Luftpistole (1. Wettkampf)
14.10.2018 2. Bundesliga Ost Luftpistole (1. Wettkampf) Walther-Arena
15.10.2018 8. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
20.10.2018 Vereinsmeisterschaft VL 25 m (7.40/41/50/51) Schönholz
21.10.2018 Landesligen LG und LP (2. Wettkampf)
26.10.2018 28.10.2018 Deutsche Meisterschaft Auflage Luftgewehr Dortmund
27.10.2018 28.10.2018 Ausbildung zum Schießsportleiter
27.10.2018 28.10.2018 1. Bundesliga Luftpistole (2. Wettkampf)
03.11.2018 Vereinsmeisterschaft Luftgewehr + LG Auflage Schönholz
04.11.2018 2. Bundesliga Ost Luftgewehr (2. Wettkampf) Walther-Arena
08.11.2018 Vereinsmeisterschaft Luftpistole + LP Auflage Schönholz
09.11.2018 11.11.2018 Waffensachkunde Lehrgang/Prüfung
10.11.2018 11.11.2018 Trainer C Weiterbildung
10.11.2018 11.11.2018 1. Bundesliga Luftpistole (3. Wettkampf)
10.11.2018 Jugendsichtung - 2. Wettkampf SGBC
10.11.2018 20. Herbstturnier Kreis I SGi Tegel-Süd
11.11.2018 2. Bundesliga Ost Luftpistole (2. Wettkampf) Walther-Arena
13.11.2018 Vereinsmeisterschaft Luftgewehr + LG Auflage Schönholz
17.11.2018 Vereinsmeisterschaft Luftpistole + LP Auflage Schönholz
18.11.2018 Sitzung GV SVBB mit Vereinsvorsitzenden
22.11.2018 Vereinsmeisterschaft Luftgewehr + LG Auflage Schönholz
24.11.2018 25.11.2018 22. GK-Pistole/Revolver-Pokalschießen TS 95
24.11.2018 1. Bundesliga Luftpistole (4. Wettkampf)
27.11.2018 Vereinsmeisterschaft Luftpistole + LP Auflage Schönholz
01.12.2018 Jugendsichtung - 3. Wettkampf Rudower Schützen
02.12.2018 2. Bundesliga Ost Luftgewehr (3. Wettkampf) Walther-Arena
08.12.2018 09.12.2018 1. Bundesliga Luftpistole (5. Wettkampf)
08.12.2018 09.12.2018 1. Bundesliga Nord Luftpistole (5. Wettkampf) Walther-Arena
09.12.2018 2. Bundesliga Ost Luftpistole (3. Wettkampf) LLZ Frankfurt/Oder
15.12.2018 Weihnachtsfeier Schönholz
16.12.2018 Landesligen LG und LP (3. Wettkampf)
06.01.2019 2. Bundesliga Ost Luftgewehr (4. Wettkampf) SGi Frankfurt/Oder
12.01.2019 13.01.2019 1. Bundesliga Luftpistole (6. Wettkampf)
12.01.2019 Jugendsichtung - 4. Wettkampf NBSG
13.01.2019 2. Bundesliga Ost Luftpistole (4. Wettkampf) SGi Frankfurt/Oder
19.01.2019 14:00 Jahreshauptversammlung SVSH Schönholz
20.01.2019 Landesligen LG und LP (4. Wettkampf)
26.01.2019 27.01.2019 69. Grüne-Woche-Schießen SCS / Arizona
01.02.2019 03.02.2019 Bundesligafinale LG/LP Paderborn
16.02.2019 Jugendsichtung - Endkampf Walther-Arena