Termine für das Jahr 2019

 

05.01.2019   10:00 Rundenkampf LP A1 Schönholz
06.01.2019     2. Bundesliga Ost Luftgewehr (4. Wettkampf) SGi Frankfurt/Oder
08.01.2019 12.01.2019   Luft-Rangliste-Auflage Walther-Arena
12.01.2019 13.01.2019   1. Bundesliga Luftpistole (6. Wettkampf)  
12.01.2019     Jugendsichtung - 4. Wettkampf NBSG
13.01.2019     2. Bundesliga Ost Luftpistole (4. Wettkampf) SGi Frankfurt/Oder
15.01.2019   18:00 Rundenkampf LP A1 Schönholz
17.01.2019   18:30 Rundenkampf LG Auflage C ESV Lok Schönew.
19.01.2019   14:00 Jahreshauptversammlung SVSH Schönholz
20.01.2019     Landesligen LG und LP (4. Wettkampf)  
26.01.2019 27.01.2019   69. Grüne-Woche-Schießen SCS / Arizona
01.02.2019 03.02.2019   Bundesligafinale LG/LP Paderborn
04.02.2019     9. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
07.02.2019   18:30 Rundenkampf LG Auflage C Schönholz
09.02.2019 10.02.2019   Jung-Füchse-Pokal Walther-Arena
09.02.2019   11:00 Delegiertenversammlung Kreis 1 NBSG
10.02.2019   10:00 Rundenkampf LP A1 SV Lichtenrade
10.02.2019     KM 1 - KK Sportpistole + ZFP Walther-Arena
16.02.2019   13:00 Training LG + KK (Sommerbiathlon) Schönholz
16.02.2019   15:00 Vereinsversammlung BSBV Schönholz
16.02.2019     Jugendsichtung - Endkampf Walther-Arena
16.02.2019     KM 1 - LG/LP-Auflage + LP Standard/Mehrkampf NBSG
17.02.2019     KM 1+2 - Vorderlader 25 m (7.40/50/60) Walther-Arena
20.02.2019 28.02.2019   ISSF Weltcup Gewehr/Pistole New Dehli / IND
23.02.2019     KM 1 + Freie Pistole (2.20/21) NBSG
26.02.2019 02.03.2019   Luft-Rangliste-Auflage Walther-Arena
02.03.2019     KM 1 - Luftgewehr und Luftpistole SCS
03.03.2019     KM 1+2 - Schnellfeuer- und Standardpistole Walther-Arena
04.03.2019     9. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
09.03.2019     KM 1 - KK 50 m Auflage + ZF (1.41/42) NBSG
09.03.2019     KM 1 - KK Sportpistole Auflage NBSG
16.03.2019 25.03.2019   Europameisterschaft 10 m Osijek / CRO
16.03.2019     KM 1+2 - LG 3-Stellung und KK Liegendkampf Walther-Arena
16.03.2019     KM 1 - Vorderlader 50 m (7.10/30/35) NBSG
17.03.2019     KM 1+2 - KK 3x20 und 3x40 (1.40/60) Walther-Arena
23.03.2019     Delegiertenversammlung SVBB  
30.03.2019     27. Wettkampf mit Musik BSG
02.04.2019 06.04.2019   Luft-Rangliste-Auflage Walther-Arena
06.04.2019   10:00 42. Landesjugendtag SGBC
06.04.2019     KM 1 - KK 100 m (1.35/36) Walther-Arena
06.04.2019     KM 1 - GK Pistole/Revolver (2.53/55/58/59) Walther-Arena
08.04.2019     9. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
23.04.2019 01.05.2019   ISSF Weltcup Gewehr/Pistole Bejing / CHN
23.04.2019 28.04.2019   Lapua IWK Berlin Walther-Arena
25.04.2019 28.04.2019   61. Deutscher Schützentag Wernigerode
27.04.2019     Bundeskönig-/Bundesjugendkönigschießen Wernigerode
28.04.2019     LG-Wettkampf Sommerbiathlon Schönholz
04.05.2019     MastersCup Pfreimd
05.05.2019     Walther RWS Pistolen Team Cup Pfreimd
13.05.2019     9. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
24.05.2019 31.05.2019   ISSF Weltcup Gewehr/Pistole München
24.05.2019 26.05.2019   LM - Sommerbiathlon/Target Sprint Schönholz
25.05.2019 26.05.2019   Verbandsjugend-Camp Strausberg
01.06.2019     LM - Luftgewehr und Luftpistole NBSG
02.06.2019     LM - Luftgewehr Auflage und Luftpistole Auflage NBSG
03.06.2019     9. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
04.06.2019 08.06.2019   Luft-Rangliste-Auflage Walther-Arena
06.06.2019 16.06.2019   ISSF Juniorenweltcup Gewehr/Pistole/Flinte Lima / PER
08.06.2019   09:00 LM - VL 50/100 m (7.10/15/20/30/31/35) Walther-Arena
08.06.2019   14:00 LM - Vorderlader 25 m (7.40/50/60) Walther-Arena
15.06.2019     LM - KK 100 m (1.35/36) Walther-Arena
15.06.2019     LM - LP Mehrkampf/Standard (2.17/18) Walther-Arena
15.06.2019     LM - Zentralfeuer- und Standardpistole (2.45/60) Walther-Arena
16.06.2019     RAKATAK Schönholz
16.06.2019     LM - GK UHG 100 m + Ordonnanzgewehr (1.58) Walther-Arena
16.06.2019     LM - KK 3 x 20 (1.40) und KK Sportpistole (2.40) Walther-Arena
20.06.2019 30.06.2019   II. Europaspiele (Sportschießen) Minsk / BLR
22.06.2019     LM - KK 50 m Aufl./ZF (1.41/42) + GK P/R (2.53/55) Walther-Arena
23.06.2019     LM - KK liegend (1.80) + GK P/R (2.58/59) Walther-Arena
23.06.2019     LM - Gewehr 300 m (1.90/93/95) Wernsdorf
29.06.2019     LM - KK 3x40 (1.60) + Freie Pistole (2.20/21) Walther-Arena
29.06.2019     LM - SFP (2.30/32) + KK SpoPi Auflage (2.42) Walther-Arena
29.06.2019     Vogelkönigschießen Schönholz
02.07.2019 07.07.2019   WA Weltcup Bogen Berlin
02.07.2019 06.07.2019   Luft-Rangliste-Auflage Walther-Arena
06.07.2019     LM - GK Gewehr 100 m (1.92/94/96/98/99) Wernsdorf
08.07.2019     9. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
12.07.2019 20.07.2019   ISSF Juniorenweltcup Gewehr/Pistole/Flinte Suhl / GER
13.07.2019     LM - KK Pistole + StaPi Zweihand (2.43/61) Walther-Arena
20.07.2019     LM - KK UHR (1.45/46/47) Walther-Arena
26.07.2019 28.07.2019   Deutsche Meisterschaft Vorderlader Pforzheim
27.07.2019     LM - KK SLB (1.51/52) + GK 50 m (1.54/56/91) Walther-Arena
02.08.2019 04.08.2019   Deutsche Meisterschaft Bogen im Freien Berlin - Maifeld
03.08.2019     LM - Vorderlader 50 m (7.11/32) NBSG
04.08.2019     LM - Vorderlader 25 m (7.41/51/61/65) NBSG
10.08.2019   14:00 Schulanfang mit der Schützenjugend des SVBB Schönholz
12.08.2019     9. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
16.08.2019 18.08.2019   Trainingslager Sommerbiathlon Schönholz
17.08.2019     Berlin-Cup Walther-Arena
22.08.2019 02.09.2019   Deutsche Meisterschaft G/P/Flinte/LS/AB München
26.08.2019 03.09.2019   ISSF Weltcup Gewehr/Pistole Rio de Janeiro/BRA
29.08.2019     RWS Shooty Cup München
01.09.2019     4. Schönholzer Bogenjagd Schönholz
03.09.2019 07.09.2019   Luft-Rangliste-Auflage Walther-Arena
08.09.2019 16.09.2019   1. ISSF World Masters Championship Suhl / GER
09.09.2019     9. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
12.09.2019 23.09.2019   Europameisterschaft 25/50 m Bologna / ITA
20.09.2019 22.09.2019   Bundesjugendtag Köln
21.09.2019     Luft-Rangliste-Auflage Walther-Arena
26.09.2019 29.09.2019   33. Berliner Marathon Schießen NBSG
27.09.2019 28.09.2019   Deutsche Meisterschaft Ordonnanzgewehr Hannover
28.09.2019     Jugendsichtung - 1. Wettkampf SCS
28.09.2019     Königschießen Schönholz
04.10.2019 06.10.2019   Deutsche Meisterschaft KK/LP-Auflage Hannover
14.10.2019     9. Rudower Rangliste Auflage Rudower Schützen
25.10.2019 27.10.2019   Deutsche Meisterschaft LG-Auflage Dortmund
02.11.2019     Jugendsichtung - 2. Wettkampf SGBC
09.11.2019     21. Herbstturnier des Kreises 1 SGi Tegel-Süd
17.11.2019     Sitzung Gesamtvorstand mit Vereinsvorsitzenden  
30.11.2019     Jugendsichtung - 3. Wettkampf Rudower Schützen
14.12.2019     Weihnachtsfeier Schönholz
18.01.2020   14:00 Jahreshauptversammlung SVSH Schönholz
18.01.2020     Jugendsichtung - 4. Wettkampf NBSG
25.01.2020 26.01.2020   70. Grüne-Woche-Schießen SCS / Arizona
15.02.2020     Jugendsichtung - Endkampf Walther-Arena